Gunter Damisch *
(Steyr 1958–2016 Wien)
„Weltblauabend - Leuchtwege“, auf der Rückseite signiert, datiert G. Damisch 1998 Freidegg, Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Galerie Ohse, Bremen
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:45
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Galerie Ohse, Bremen
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:45 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.800,-