Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 2001, signiert Förg 01, Mischtechnik auf Papier, 38 x 54 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Günther Förg Archiv mit der Nr. WVF.01. P.0806 registriert Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Provenienz:
Galerie Sabine Knust, München
Privatsammlung, Norddeutschland - von Obigem erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 17:49
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienz:
Galerie Sabine Knust, München
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:49 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |