Spätbiedermeier-Nähtischchen
Nuss furniert, Lade, gedrechseltes Fußgestell, dreipassig auslaufend, Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:53
- Startpreis:
Spätbiedermeier-Nähtischchen
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:53 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Paar Wappenteller
- Saphir Imitationssteinring
- Brillantsolitär Stecker
- Blumenständer, Modellnummer: 9521, Modellentwurf: 1911-15, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Vase mit Landschaftsdekor: Bäume, Vögel und im Hintergrund Berge, in der Art von Adolf Beckert, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1909/10