Paolo Masi *
(Florenz 1933 geb.)
Composizione # 21, 1977, auf der Rückseite jedes Elements signiert und datiert, Mischtechnik auf Verpackungskarton mit Plexiglasboxen, vier Elemente, 40 x 40 cm (jedes Element)
Provenienz:
Frittelli Arte Contemporanea, Florenz
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:11
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Paolo Masi *
(Florenz 1933 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:11 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Hereke Seidenteppich (18 x 18), ca. 52 (71) x 46 cm, Nordwestanatolien, Mitte 20. Jahrhundert
- Konvolut Tafelbesteckteile, Österreich, um 1850
- Carl Auböck, Korkenzieher Anker, Modellnummer: 5208, Wien, um 1955