Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Ohne Titel, 1958, signiert und datiert, Mischtechnik (Bleistift, Tempera und Bimsstein) auf Papier auf Leinwand, 35 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
W. Guadagnini, Road to Venice 1958–1960, Galleria Tega, Mailand 2018, S. 149 mit Abb.
G. Appella, Achille Perilli, Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006, Mailand 2019, S. 73, Nr. 275 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:10
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:10 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |