Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
L’ascolto del cielo, 2006, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Mischtechnik auf Leinwand, 50 x 50 cm, mit Plexiglas
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Literatur:
G. Appella, B. Fontana, Achille Perilli, Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945–2006, Mailand 2019, Bd. I, S. 407, Nr. 2910 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:12
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Provenienz:
Literatur:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:12 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |