Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Ohne Titel, 2012, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 54 x 154 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Nulla dies sine linea - Roberto Miniati, Katalog zur Ausstellung im Museo Nazionale di Villa Pisani, Stra, Oktober 2014, Ausst.-Kat. mit Abb.
Oltre l’invisibile, Katalog der Ausstellung Museo Magi ‘900, Pieve di Cento, 2013
G. Faccenda, Catalogo Generale delle opere di Roberto Miniati, Bd. I, Editoriale Giorgio Mondadori 2019, S. 143, Nr. 617 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:16
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:16 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |