Mario Merz *
(Mailand 1925–2003 Turin)
Ohne Titel, Mischtechnik und Karton auf Holz, 177 x 194 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Fondazione Merz registriert. Ein Registrierungszertifikat liegt vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:18
EUR 51.200,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
- Startpreis:
EUR 28.000,-
Mario Merz *
(Mailand 1925–2003 Turin)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:18 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |