Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Millenovecentoottantacinque, 1985, signiert, Bleistift und Aquarell auf Papier, 70 x 50 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Alighiero Boetti, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Orler TV, Favaro Veneto (Provenienz-Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 18:19
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:19 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |