Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
„Mao“, 1972, Farbsiebdruck auf Velin, rückseitig mit Kugelschreiber signiert und mit dem Stempel TP, Probedruck neben der numerierten Auflage von 250 Exemplaren, Blattgröße 92,4 x 91,5 cm, gedruckt von Styria Studio/New York und herausgegeben von Castelli Graphics and Multiples, Inc./New York, Feldman/Schellmann II. 96, gerahmt
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.12.2022 - 18:22
EUR 76.800,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
- Startpreis:
EUR 50.000,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:22 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: