Lucebert (L. G. Swanswijk) *
(Amsterdam 1924–1994)
Het Kruispunkt (Die Überquerung),1990, signiert und datiert, auf dem Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinen, 145 x 115 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Nouvelles Images, Den Haag (rücks. Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Jens Christian Jensen, Lucebert Schilder, 2001, S.164 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.12.2022 - 18:46
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Lucebert (L. G. Swanswijk) *
(Amsterdam 1924–1994)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:46 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |