Waldemar Zimbelmann *
(Agadyr, Kasachstan 1984 geb. - lebt und arbeitet in Rottenburg, Deutschland)
Ohne Titel (Knabe in kurzen Hosen), 2011, auf der Rückseite signiert und datiert Waldemar Zimbelmann 2011, Acryl, Pastell auf Leinwand, 120 x 100 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Meyer Riegger, Karlsruhe
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 18:54
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Waldemar Zimbelmann *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 18:54 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |