Helmut Middendorf *
(Dinklage 1953 geb., lebt und arbeitet in Berlin und Athen)
Afrikanisches Stillleben, 1981, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 180 x 220 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand (Provenienz-Zertifikat vorhanden und rücks. Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 19:05
EUR 57.600,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Helmut Middendorf *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:05 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Polen (3 AR)
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1998 u.a. mit Nr. 114/15,
- IWC Portofino Chronograph
- Holster aus rotem Juchtenleder für M. 1870/74,