Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Ohne Titel, 1983, Mischtechnik mit Gouache, Pastellkreide auf Papier, 141 x 106 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Deweer, Otegem
dort um 1985 vom heutigen Besitzer erworben – 1990
Privatsammlung Belgien
Dieses Werk wird von einem Zertifikat des Künstlers begleitet.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.12.2022 - 19:01
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Provenienz:
Galerie Deweer, Otegem
Privatsammlung Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:01 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |