Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Rechteck, 1979, signiert und datiert, Tusche und Graphit auf Papier, 27,9 x 17,8 cm, gerahmt
Provenienz:
John Weber Gallery, New York
Carol Taylor Art, Dallas
Privatsammlung, Connecticut
Auktion Christie’s London, 25. September 2014, Los 26
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Sol LeWitt, Studio Giangaleazzo Visconti, 24. Mai - 25. November 2016, Ausst.-Kat. S. 22, Nr. 2 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 19:18
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
John Weber Gallery, New York
Carol Taylor Art, Dallas
Privatsammlung, Connecticut
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:18 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |