Joseph Marioni
(Ohio 1943 geb.)
Red Painting, 1999, auf der Überlappung signiert, datiert, betitelt, Jos. Marioni 99 und JOSEPH MARIONI PAINTER 1999 Nr. 28, mit Angaben zum Material und Maßen, Acryl auf Leinwand, 150 x 120 cm
Provenienz:
Galerie Mark Müller, Zürich
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 19:24
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
- Startpreis:
EUR 35.000,-
Joseph Marioni
(Ohio 1943 geb.)
Provenienz:
Galerie Mark Müller, Zürich
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:24 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |