Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Lichtrelief, 1971, signiert, datiert (geritzt) mack 71, Relief-Aluminiumplatte auf Spiegel auf Holz, 35,5 x 35,5 x 5 cm, Künstlerrahmen
Provenienz:
Galerie Elke Dröscher, Hamburg (Etikett)
Zertifikat:
Studio Mack, Mönchengladbach, April 2018
Das Werk wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis der Skulpturen von Heinz Mack mit der Nummer N 767 A aufgenommen.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 19:24
EUR 36.237,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Provenienz:
Zertifikat:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:24 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)