Luc Peire *
(Brügge 1916–1994 Paris)
Mizu, 1968, rückseitig signiert, Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua (rücks. Klebezettel und Stempel)
Auktion, Boetto Genua, 28. Oktober 2008, Los 822
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 19:35
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Luc Peire *
(Brügge 1916–1994 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:35 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |