Keizo Morishita
(Kitakyushu 1944–2003 Mailand)
Il paese delle meraviglie, 1974, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 200 x 150 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio Marconi, Mailand (rückseitig Etikett)
Studio f.22 modern art gallery, Palazzolo sull'Oglio (rückseitig Etikett)
B. Collection, Brescia
Literatur:
M. Milano, F. Russoli, W. Schonenberger (Hrsg.), Keizo Morishita, L'atmosfera incantata del silenzio, Studio f.22 Modern Art Gallery Palazzolo sull'Oglio, Brescia, S. 15 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 19:40
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Keizo Morishita
Provenienz:
B. Collection, Brescia
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:40 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |