Shozo Shimamoto
(Osaka 1928-2013)
Middle Uzumaki on Paper 1, 1965, signiert, Emailfarbe auf Papier Karton, 27 x 35 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Associazione Shimamoto, Reggio Emilia registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 19:41
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Shozo Shimamoto
(Osaka 1928-2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:41 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |