Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Reflection II, 2011, signiert, datiert Alex Katz 11, Radierung in Farbe auf Papier Nr. 29 aus der Edition von 30 Exemplaren, 90,2 x 68,1 cm (Plattengröße), 104 x 79,7 cm (Blattgröße), gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 19:49
EUR 9.756,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:49 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)