Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban 1941 geb.)
Effondrement: 10 Arcs, 2016, gestempelt mit den Initialen auf der Unterseite des Sockels BV, polierter Stahl mit schwarz-grauer Patina auf poliertem Stahlsockel, Nr. 15 aus der Edition von 27 Exemplaren (+ 4 E.A.), 50 x 50 x 15 cm, publiziert von Thumbprint Editions, London
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 19:51
EUR 25.087,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Bernar Venet *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:51 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)