Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Yellow Tulips, 2014, signiert Alex Katz Siebdruck auf weißem Karton, PP 1/4 neben einer Edition von 50 Exemplaren, 122,5 x 195,7 cm, herausgegeben von Lococo Fine Art St. Louis (rückseitig Stempel), gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
01.12.2022 - 19:54
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 24.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:54 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |