Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928-2005 New York)
Hommage à Nadar, 1986, signiert und nummeriert 14/95, zerschnittener, polierter und schwarz patinierter Bronzeguss einer Filmkamera, 31 x 23 x 50 cm
Das Werk ist Nummer 14 aus einer Edition von 95 + 10 EA herausgegeben von Diego Strazzer, Verona
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York mit der Nr. APA#8401.86.078 registriert
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 20:01
EUR 3.200,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
(Nizza 1928-2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 20:01 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |