Neorokoko Bodenstanduhr,
"Urgos" 8 Tagewerk, Gewichtszug über Ketten, Westminster Viertelstundenschlag auf Tonstäbe, Bronzezifferblatt mit Ziffernkartuschen, geschwärzte Zeiger, eintürig verglast, plastisch figural und floral reich beschnitztes Holzgehäuse, polychrom und gold gefasst, 202 cm, Deutschland/Italien um 1960/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 3 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:19
- Startpreis:
EUR 700,-
Neorokoko Bodenstanduhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:19 |