Biedermeier Rahmenuhr,
ergänztes rundes Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, ergänztes Emailzifferblatt mit Beschädigungen, Stahlzeiger, Bronzelunette, beschnitztes gold gefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 56 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:23
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:23 |