Altdeutsche Wandpendeluhr,
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges beschnitztes Nußholzgehäuse, eintürig, dreiseitig verglast,102 cm, Ö/D um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:35
- Startpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:35 |