"Religieuse", "Minoche à Paris",
querformatiges Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzezifferblatt feuervergoldet, Emailkartuschen, Stahlzeiger, späteres intarsiertes Holzgehäuse, zweitürig, dreiseitig verglast, vergoldete Bronze Spitzenaufsätze, 53 cm, Frankreich um 1700, Gehäuse später, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Kurbel, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:40
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:40 |