Französischer Barock Tischuhr, "J. B. CATTIN",
rechteckiges Federzug Wochenwerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, graviertes vergoldetes Messingfronton, Eisen Werkkapselung mit Seitentürchen, gedrehte Spitzen, Füße und floraler Messingaufsatz, 13,5 cm, Frankreich 1. Hälfte 18. Jh., Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:50
EUR 3.800,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:50 |