Kleine Biedermeier Kommodenuhr,
rundes Federzug Ankerwerk, Tagesgang, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte vergoldete verglaste Bronzelunette, ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, -füße und - kugelaufsätze, Perlmutt Applikationen, 35 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:48
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:48 |