Tischuhr,
Messing Federzug Wochenwerk, Zylinder Echappement, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglast, schlichtes intarsiertes Mahagoni Gehäuse,20 cm, Frankreich um 1910/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Artenschutz
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:59
- Startpreis:
Tischuhr,
Artenschutz
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:59 |