Tischsonnenuhr
19. Jh., Fuß in Form eines stehenden Kindes mit Schürze (Schmied), Kompass, Stundenring mit emaillierter Skala, Gnomon fehlt. (Email beschädigt). Höhe ca. 17 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:41
- Startpreis:
Tischsonnenuhr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 16:41 |