50 Stereofotos für d. PLANOX Stereoscope Magnetique
um 1920-25, davon 30 Autochrome 6 x 13 cm, datiert und bezeichnet: Nevers, Fontainebleau, Haute Loire, Cosne, Charite-sur-Loire, Gimouille, Cuffy, Nantes, Ardeche; die restlichen 20 teils braun getönt, bezeichnet und datiert mit Szenen aus Dijon, Marseille (Exposition COloniale 1922), Lyon, Avignon u. a.; kl. Beschädigungen. Die Fotos passend zu vorherigem Los.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 17:04
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 17:04 |