Hl. Papst im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, auf gekehltem und geschweiften Sockel stehend, übergangene Polychrom- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 17,5 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Finger gebrochen, Attribute fehlen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.11.2022 - 11:31
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:31 |