Zwei Silber-Schälchen - Binder Wilhelm, Schwäbisch Gmünd, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 800, ovales und rundes Korbschälchen, durchbrochen gearbeitete Wandungen, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet, rundes Schälchen mit Prager Einfuhrpunze 1902-1922, Wiener Einfuhrpunze 1922-2001, Höhen ca. 4 bzw. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 146,6 g, Altersspuren øS146
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:34
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:34 |