Liebespaar,
Entwurf Wolfgang Schwartzkopff, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach,1. Drittel 20. Jahrhundert Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig am Sockel bezeichnet Schwartzkopff, Unterseite mit Modellnummer U67, gepresste Fuchsmarke, Höhe ca. 30,2 cm, Gebrauchsspuren, Glasurfehler am Hinterkopf der Frau
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.11.2022 - 11:29
- Startpreis:
EUR 190,-
Liebespaar,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:29 |