Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Entführung, monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig eine Vorzeichnung zum Titel, Bleistift auf Papier, ca. 29,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas abgerieben Ruf 550
Vgl. Das literarische Werk, Annegret Hoberg 1999, Abb. S. 65
24.05.2017 - 16:21
- Startpreis:
EUR 550,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 16:21 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: