Kanne, Frankreich um 1880/90
Silber 950 fein, teilweise bauchiger Korpus mit gekehltem Hals, auf vier ausgestellten Füßen, rocailleförmiger Griff mit Elfenbeineinlagen, Scharnierdeckel, Blatt- und Gitterwerk, Höhe ca. 28 cm, Meisterzeichen HS, französische Amtspunze, ca. 820 g Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 16:26
- Startpreis:
Kanne, Frankreich um 1880/90
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 16:26 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |