Große ovale Jardiniere, in der Art Minton, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Keramik, farbig staffiert, muschelförmige Schale mit weiblichen Aktfiguren, Höhe 33 cm, Länge 55 cm, Breite 20 cm, krakeliert, Glasurfehlstellen, Restaurierungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 16:27 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |