Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Junge Greifvögel, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 21,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.11.2022 - 15:02
EUR 750,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Graphiken und Zeichnungen |
Datum: | 21.11.2022 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Albin Müller, bzw. Albinmüller (Dittersbach/ Erzgebirge 1871-1941 Darmstadt), Serviette (Dessert-Mundtuch), Entwurf: 1909, Ausführung: A. W. Kisker, Bielefeld, Muster Nr. 978, Qual. 60, vom 1. Januar 1910 bis 27. Dezember 1915
- Hohe italienische Kredenz,
- LOUIS VUITTON Figari,
- Theophil Hansen
- Diamantring mit unbehandeltem Spinell 3,68 ct