Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Reiher" Entwurf Mai 1924, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 19 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verkleinerte Variante vermutlich ehemalige Buchbeilage
21.11.2022 - 15:02
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Graphiken und Zeichnungen |
Datum: | 21.11.2022 - 15:02 |