Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Heiliges Blut" handsigniert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert und datiert FW 77, handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 90 x 54 cm, Passepartout, gerahmt
21.11.2022 - 15:03
- Startpreis:
Franz Weiss *
Auktion: | Graphiken und Zeichnungen |
Datum: | 21.11.2022 - 15:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär 0,91 ct
- Salonvitrine,
- 1998 Château Mouton Rothschild, 97 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- Michael Powolny, Putto auf Vogel, WK Modellnummer: 245, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik bzw. Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis 1917
- (*) - Österr. Nr. 767 (1S Bunte Landschaft) im senkr. Paar auf Andruckpapier,