Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Versuchung des Hl. Antonius" handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 22, Stockgröße 31 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, guter Erhaltungszustand Lit.: Switbert Lobisser, Leykam-Verlag Graz, Abb. Seite 68
21.11.2022 - 15:09
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Graphiken und Zeichnungen |
Datum: | 21.11.2022 - 15:09 |