Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Verfolgung", aus der Serie Tierleben, Entwurf Mai 1930, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 21,5 x 32,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
21.11.2022 - 15:20
EUR 900,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Graphiken und Zeichnungen |
Datum: | 21.11.2022 - 15:20 |