Leichnam Christi
, Skulptur im sogenannten Nazarenerstil des ausgehenden 19. Jhs., Lindenholz vollplastisch geschnizt, polychrom gefasst, ca. 40 x 165 x 50 cm, Aterspure, partiell bestoßen
21.11.2022 - 10:59
- Startpreis:
Leichnam Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.11.2022 - 10:59 |