Neoklassizistische Jahresuhr
, sogenannte "Drehpendeluhr", 1. Hälfte 20. Jh., Federzugwerk mit Rotationspendel, emailliertes Zifferblatt, türmchenförmiges Messinggehäuse unter Glassturtz mit einer Sockelgravur "Zum 10 jähr. Jubiläum 1919- 1929", 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Pendelaufhängung gerissen, Werk nicht überprüft
21.11.2022 - 10:55
- Startpreis:
Neoklassizistische Jahresuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.11.2022 - 10:55 |