Gehäuse einer Biedermeier Kommodenuhr
, ursprünglich um 1820, auf dem emaillierten Zifferblatt bezeichnet "Fertbauer in Wien", unpassend ergänztes Quarzwerk, portalförmiges Gehäuse auf Prankenfüßen mit ergänzter Alabastervase, Höhe ca. 43 cm, Altersspuren, Teile fehlen
21.11.2022 - 10:58
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.11.2022 - 10:58 |