Belutsch,
Afghanistan, ca.190 x 118 cm, 20. Jh. Hübscher Schafwollteppich in Mischtechnik. Durch die gewebten und geknüpften Bereiche entstehen zusätzliche optische Reize. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
18.11.2022 - 10:09
- Startpreis:
Belutsch,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 18.11.2022 - 10:09 |