Cicim Futtersack,
Ostanatolien, ca.115 x 40 cm, Anfang 20. Jh. Besonders hübscher Futtersack mit zahlreichen apotropäischen Ornamenten. Geringe Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
18.11.2022 - 10:17
- Startpreis:
EUR 140,-
Cicim Futtersack,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 18.11.2022 - 10:17 |