Omega Speedmaster Chronograph
Armbanduhr mit Stoppfunktion, Modell 176.0012, um 1977
Gehäuse: Edelstahl, Boden signiert “Seamaster”, Durchmesser ca. 42 mm
Werk: Automatik, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 39201625, Kaliber 1045, 17 Steine
Zifferblatt: Schwarz, Leuchtstriche, arabische Ziffern, Tachymeter, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde, 24-Stundenanzeige, Datum, Wochentag
Zubehör: Klappschließe Edelstahl
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.12.2022 - 13:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Omega Speedmaster Chronograph
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 01.12.2022 |